суббота, 10 декабря 2016 г.

Приглашение к чтению

Дорогие ребята! Проект  "Страна читающая" продолжает свою работу, и вновь нас приглашают к чтению самых замечательных произведений русской классики.
6 декабря стартовал конкурс "Читаем Лермонтова". Знаю, что произведения Михаила Юрьевича Лермонтова мы еще с вами не изучали, но,согласитесь, открывать новое всегда интересно, а делать открытие, читая наизусть стихи, - это еще и возможность проявить свой талант!

До сих пор талант Лермонтова — тайна. В конце ХХ века выдающийся литературовед Д. С. Лихачев писал: "Он во многом еще не открыт. Он — до сих пор тайна… Почему так?.."
На жизнь и творчество поэта большое влияние оказала его бабушка, Елизавета Алексеевна Арсеньева, которая занялась воспитанием внука после смерти нежно любимой дочери. Юноша получил отличное образование: ему нанимали преподавателей, один из которых познакомил своего ученика с творчеством Байрона и Вальтера Скотта, поощряли тягу к рисованию (источник).
Приглашаю вас к чтению произведений М.Ю. Лермонтова!

2 комментария:

  1. Доброе утро, Инга Александровна! Мы с ребятами уже знакомились с творчеством М.Ю.Лермонтова и теперь с удовольствием примем участие в очередном конкурсе чтецов "Страны читающей".

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Львовна! Будем следить за Вашими выступлениями вместе с ребятами и набираться опыта! Желаем успеха!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Используйте теги:
[im#]ссылка на большое изображение[/im]
[im]ссылка на маленькое изображение[/im]
Картинка должна располагаться в Интернете и иметь расширение в конце своего адреса!